Сабақ жоспарлары

Система машинного перевода Master Word v2.7
18.03.2012, 15:57

Жүктеу үшін:files.gameworld.kz

Система перевода Master Word предназначена для получения машинного перевода текстов с казахского, русского и английского языков. Использование системы Master Word преследует прежде всего ознакомительно-реферативные цели, что соответствует базовой идеологии Internet, как средства «навигации в информационном поле». Разрабатываемый казахско-англо-русский переводчик текстов Master Word предназначен для:

* развития государственного языка во всех сферах жизнедеятельности граждан;
* осуществления машинного перевода текстов с казахского, русского и английского языков и обратно;
* изучения языков;
* проведения лингвистических и математических исследований в области машинного перевода;
* онлайн обмена переводческим опытом между пользователями.

Система Master Word является обучаемой, что позволяет пользователям влиять на качество получаемого перевода. Исправляя неправильный перевод можно фиксировать правильный вариат перевода, тем самым обучая систему переводу. В последующем, полученый таким образом опыт будет использован системой при переводе предложений схожей конструкции.

Функции перевода и обучения доступны как в онлайн режиме, так и локально на персональном компьютере. Вы можете загрузить документацию, видеоролики и программу с нашего сайта.
Подробную информацию о системе машинного перевода Мaster Word читайте в документации:

Руководство по установке. (10,7 Kb)
Руководство пользователя. (1,4 Mb)
Справочная система Master Word. (725 Kb)
Описание программного обеспечения. Архитектура и концепция. (140 Kb)

Некоторые возможности системы (ролики для ознакомления, не для конечных пользователей)

Семантика. (9,3Mb) — Механизм подбора перевода слов из синонимического ряда по его семантичекой принадлежности.
Конфигурационные файлы. ruskaz.cfg (13,4Mb) — Способы влияния на логику работы системы. Создание собственного алгоритма работы переводчика в сложных предложениях, через условные разделители предложения. Для подготовленных пользователей.
Конфигурационные файлы. okzru.cfg (11,3Mb) — Способы влияния на логику работы системы. Описание исключительных ситуаций при определении части речи слова, когда оно неоднозначно. Для подготовленных пользователей.

Наименование: Система машинного перевода Master Word

Версия: 2.7 (альфа)

Описание: Требуется установка драйвера KazKey v8.0
Категория: Электронды сөздік | Добавил: nauriz
Просмотров: 2021 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Сағат

Сауалнама
Сайтта сізге не ұнайды !!!!!!!
Сайт мәзірі
Сайт көрсеткіші